Промышленные холодильные камеры

Длительное хранение продуктов питания, лекарств, цветов, электронного оборудования требует соответствующего температурного режима. Его создают производственные и промышленные холодильные камеры, широкий выбор которых представлен в компании «Сервис–Климат». Мы не только продаем оборудование, но и осуществляем монтаж, обслуживание, ремонт установок. Приглашаем заинтересованных лиц купить холодильные камеры в Калуге по выгодной цене.

Особенности оборудования

Профессиональные холодильные морозильные камеры изготовлены из нескольких слоев листовой стали, между которыми проложен утеплитель. В качестве теплоизолятора чаще всего применяется пенополиуретан либо полистирол – материалы, выдерживающие сильные перепады температур и обладающие отличными теплоизоляционными свойствами. Надежные замковые соединения не только способствуют сохранению нужного микроклимата, но и позволяют быстро осуществить монтаж.

Если большие холодильные камеры чаще всего снабжаются распашными створками со встроенным замком, то компактные установки оснащаются раздвижными панелями, часто выполненными из стекла. Это дает возможность демонстрировать товар покупателям. Внушительная толщина стенок для камер легкого охлаждения и морозильных агрегатов, составляющая 10 см и выше, исключает перепады температур. Места стыков стальных листов укрепляются специальным морозостойким пластиком.

Разновидности холодильных камер

При выборе наиболее подходящего для ваших нужд товара следует учитывать множество факторов. Среди них – тип хранимой продукции, границы температурного режима, наличие свободного места, исходя из которого можно выбрать оптимальные габариты оборудования. В зависимости от назначения различают несколько видов холодильных установок.

  • Холодильники для кратковременного хранения используются при необходимости складирования товаров сроком до одной недели. Компактные установки предназначены для организаций розничной торговли, ресторанов, кафе, аптек.
  • Установки для долгосрочного хранения продукции в течение нескольких месяцев. Оборудование используется на предприятиях, не занятых быстрой реализацией товаров: складах, базах, оптовых магазинах.
  • Агрегаты для заморозки применяются в основном на крупных производствах. Эти аппараты ставятся в цехах по переработке мяса, птицы, рыбы, а также на комбинатах, специализирующихся на выпуске полуфабрикатов.

В нашем ассортименте представлены все виды перечисленных установок. Специалисты готовы выполнить комплекс мер по установке, обслуживанию, монтажу холодильных камер в Калуге под ключ. На проданные товары и предоставленные услуги выдается гарантия. Обращение в компанию «Сервис–Климат» – разумный выбор тех, кто ценит качество, надежность, безопасность и долговечность эксплуатации климатического оборудования.

Пролистать наверх