Промышленные холодильные компрессоры

Бытовые либо промышленные холодильные компрессоры создают эффект охлаждения для сжатия и перемещения хладагента по контуру теплообменника за счет разницы давлений. В компрессоре происходит преобразование электрической энергии в работу, благодаря которой теплота, полученная во внутренних камерах, переносится во внешнюю среду.
Пока холодильник нормально работает, никого не интересует техническая сторона процесса, расположение компрессора, а также вопрос, где можно компрессор холодильный купить. 

Бессальниковые компрессоры DORIN

НаименованиеЦена
Бессальниковые компрессоры Серия CDпо запросу
Бессальниковые компрессоры Серия CDSпо запросу
Бессальниковые компрессоры Серия Hпо запросу
Бессальниковые компрессоры Серия HEPпо запросу
Бессальниковые компрессоры Серия HEXпо запросу
Бессальниковые компрессоры Серия HIпо запросу

2-х ступенчатые бессальниковые компрессоры DORIN

НаименованиеЦена
2-х ступенчатые бессальниковые компрессоры Серия DWпо запросу
2-х ступенчатые бессальниковые компрессоры Серия 2S_Hпо запросу
2-х ступенчатые бессальниковые компрессоры Серия CD_2Sпо запросу

Тандем компрессоры DORIN

НаименованиеЦена
Тандем компрессоры Серия THпо запросу
Тандем компрессоры Серия T-HIпо запросу

Сальниковые компрессоры DORIN

НаименованиеЦена
Сальниковые компрессоры Серия APEпо запросу

Компрессор для холодильных камер, больших и малых холодильников обычно расположен в специальном кожухе. Там же располагается электродвигатель, оснащенный вертикальным валом. Чтобы обеспечить невысокий шум при работе, компрессор подвешивается на пружинах. Это поршневые компрессоры, которые могут быть кривошипно-шатунными либо кривошипно-кулисными, что зависит от механизма, преобразующего поступательный ход поршня в движение вала электрического двигателя. Большие компрессоры холодильных машин, промышленные агрегаты обычно оснащены кривошипно-шатунными механизмами. Для холодильников, работающих с большими нагрузками целесообразнее использовать кривошипно-шатунные компрессоры. Бытовые холодильники одинаково неплохо работают с любым компрессором.


Сейчас можно встретить экономичные в эксплуатации линейные компрессоры, имеющие магнитный привод. Это продукция импортных производителей хорошо зарекомендовала себя в больших по объему холодильниках.  И, наконец, компактный, но редко встречаемый, ротационный тип компрессора, который пока не часто можно встретить в России. 


Бытовые, промышленные холодильные компрессоры представляют важнейшую деталь любого холодильного оборудования, поэтому важным моментом является их надежность при эксплуатации, гарантии производителя. Ведь ремонт импортных компрессоров в России не производится за исключением их пускозащитной аппаратуры. Но при выходе компрессора из строя его всегда можно заменить,  так как они разработаны по единому стандарту, а отличаются в основном по мощности. Такая стандартизация позволяет подобрать компрессор к любому холодильнику, учитывая мощность, а также тип фреона. При качественном монтаже, своевременном обслуживании, правильной эксплуатации компрессор работает столько же времени, как и сам холодильник.


Наша компания доставит по заявке холодильное оборудование, компрессоры  известных иностранных фирм,  а также окажет услуги следующих видов: — монтаж, пусконаладочные работы холодильного оборудования; — техническое обслуживание холодильных агрегатов; — ремонт любых холодильников.
Заказчику достаточно связаться с нами,  указать возникшую проблему, после диагностики и установки неисправностей наши мастера справятся с проблемой в самые минимальные сроки.


Мы готовы ответить на все вопросы по выбору, монтажу, наладке, обслуживанию и ремонту промышленных холодильных компрессоров для холодильных камер и холодильных машин. Наш телефон в Калуге +7 (4842) 59-01-60.

Пролистать наверх